Ir al contenido

Buscar en la aplicación

Vaya a cualquier pantalla de la demostración o ejecute una acción.

Finanzas

Saldos, ingresos y gastos, los movimientos recientes y los próximos pagos.

Datos de ejemplo

Actualizado hace 5 minutos

Indicadores principales

Saldo total

$234 894,00

+8%+$17 443 en 30 días
En los últimos 12 meses: de $198 420 a $234 894, con un mínimo de $194 660 y un máximo de $234 894.
Datos del gráfico: Tendencia de 12 meses: Saldo total
MesSaldo total
nov 2025$198 420
dic 2025$203 150
ene 2026$194 660
feb 2026$199 870
mar 2026$206 940
abr 2026$211 380
may 2026$208 760
jun 2026$214 920
jul 2026$219 310
ago 2026$214 200
sept 2026$217 451
oct 2026$234 894
Efectivo disponible

$122 540,00

+3,5%+$4 100 frente al promedio de 30 días
En los últimos 12 meses: de $96 310 a $122 540, con un mínimo de $88 920 y un máximo de $122 540.
Datos del gráfico: Tendencia de 12 meses: Efectivo disponible
MesEfectivo disponible
nov 2025$96 310
dic 2025$102 480
ene 2026$88 920
feb 2026$97 640
mar 2026$104 210
abr 2026$109 870
may 2026$106 330
jun 2026$112 960
jul 2026$117 480
ago 2026$113 250
sept 2026$116 920
oct 2026$122 540
Gasto mensual

$74 707,70

+6,1%+$4 298 frente al mes pasado
En los últimos 12 meses: de $63 210 a $74 708, con un mínimo de $62 940 y un máximo de $86 750.
Datos del gráfico: Tendencia de 12 meses: Gasto mensual
MesGasto mensual
nov 2025$63 210
dic 2025$86 750
ene 2026$64 860
feb 2026$62 940
mar 2026$65 370
abr 2026$68 120
may 2026$66 480
jun 2026$69 830
jul 2026$71 260
ago 2026$68 590
sept 2026$70 410
oct 2026$74 708
Margen de caja

18,9%

+2,5 p. p.16,5% el mes pasado
En los últimos 12 meses: de 12% a 18,9%, con un mínimo de -10,8% y un máximo de 18,9%.
Datos del gráfico: Tendencia de 12 meses: Margen de caja
MesMargen de caja
nov 202512%
dic 2025-10,8%
ene 20266,2%
feb 202613,2%
mar 202613,9%
abr 202614,1%
may 202614,4%
jun 202614,3%
jul 202614,4%
ago 202615,3%
sept 202616,5%
oct 202618,9%

Fuentes de ingreso

Últimos 30 días · $92 151
  • Ventas de productos

    $64 548,25

    70% del total+9,1%frente a los 30 días anteriores
  • Proyectos de instalación

    $18 110,00

    19,7% del total+16,1%frente a los 30 días anteriores
  • Ingresos recurrentes

    $9 492,40

    10,3% del total-0,3%frente a los 30 días anteriores

Conciliación bancaria

Quedan 3 movimientos por revisar antes del cierre del mes.

59 de 64 conciliados

Ingresos y gastos

16 sept – 15 oct
Ingresos
$92 151
Gastos
$74 708
Flujo neto
+$17 443
Últimos 30 días: entraron $92 151 y salieron $74 708, un flujo neto de +$17 443. El día de mayor gasto fue el jue, 15 oct, con $12 450.
Datos del gráfico: Ingresos y gastos · Últimos 30 días
FechaIngresosGastosFlujo neto
mié, 16 sept$3 420,80−$0,00+$3 420,80
jue, 17 sept$2 315,40$3 920,00−$1 604,60
vie, 18 sept$5 168,15$96,40+$5 071,75
sáb, 19 sept$0,00$1 198,75−$1 198,75
dom, 20 sept$0,00−$0,00$0,00
lun, 21 sept$4 562,60−$0,00+$4 562,60
mar, 22 sept$9 236,30$850,00+$8 386,30
mié, 23 sept$2 104,75$5 140,00−$3 035,25
jue, 24 sept$2 251,90$7 650,00−$5 398,10
vie, 25 sept$4 755,20$920,00+$3 835,20
sáb, 26 sept$0,00$118,20−$118,20
dom, 27 sept$0,00−$0,00$0,00
lun, 28 sept$3 568,45$179,40+$3 389,05
mar, 29 sept$3 452,10$186,50+$3 265,60
mié, 30 sept$2 370,05$12 398,50−$10 028,45
jue, 1 oct$3 590,30$5 440,00−$1 849,70
vie, 2 oct$8 384,55$650,00+$7 734,55
sáb, 3 oct$0,00$104,75−$104,75
dom, 4 oct$0,00−$0,00$0,00
lun, 5 oct$4 801,80$1 240,00+$3 561,80
mar, 6 oct$4 098,25$6 920,00−$2 821,75
mié, 7 oct$2 076,40$4 672,80−$2 596,40
jue, 8 oct$3 778,95−$0,00+$3 778,95
vie, 9 oct$2 862,70$6 361,30−$3 498,60
sáb, 10 oct$0,00−$0,00$0,00
dom, 11 oct$0,00−$0,00$0,00
lun, 12 oct$5 175,15$3 880,00+$1 295,15
mar, 13 oct$7 391,60$214,00+$7 177,60
mié, 14 oct$2 154,85$117,10+$2 037,75
jue, 15 oct$4 630,40$12 450,00−$7 819,60

Distribución del saldo

Saldo actual: $234 894 en cuatro grupos de cuentas. Operación concentra la mayor parte, 52,2%.
Datos del gráfico: Distribución del saldo · Saldo actual
GrupoSaldoParticipación
Operación$122 540,0052,2%
Ahorro$48 320,0020,6%
Inversiones$36 778,0015,7%
Reserva fiscal$27 256,0011,6%
  • Operación

    $122 540

    52,2%

  • Ahorro

    $48 320

    20,6%

  • Inversiones

    $36 778

    15,7%

  • Reserva fiscal

    $27 256

    11,6%

Cuentas y tarjetas

Saldos de hoy

Cuentas bancarias

  • Cuenta operativa

    •••• 4182

    $96 420,35

  • Cuenta de planilla

    •••• 1004

    $26 119,65

  • Cuenta de ahorro

    •••• 2290

    $48 320,00

  • Reserva fiscal

    •••• 7731

    $27 256,00

  • Tarjeta corporativa

    $1 396 usados de $10 000

    −$1 395,65

Inversiones

  • Certificado a plazo

    4,85% anual · vence el 15 ene 2027

    $24 150,00

  • Fondo de liquidez

    1 232 participaciones a $10,25

    $12 628,00

Caja chica: $350,00

Arqueada hoy

Próximos pagos

Por pagar este mes

$29 625,20

Tiene 6 pagos pendientes este mes

El débito automático procesará $412,60 hoy

Transferencia rápida

Para Andrea Rojas · Diseño gráfico

USD

Desde la cuenta operativa · $96 420,35 disponibles

Accesos directos

Personas, empresas y cifras ficticias. No describen a Agora Labs ni a ningún cliente.